Camping Bucek

 

Stato: 
Repubblica Ceca

Informazioni

Descrizione

Camping Bucek

Camping Bucek se nachází 35 km západně od Prahy, v malebné části středních Čech. Camping vlastní společnost Wilzing s.r.o., pod jejíž správu spadá také Camping Frymburk v Jižních Čechách na břehu Lipenské přehrady.

 

Kemp se rozkládá celkově na 5 hektarech krásné přírody, z toho 1 hektar je volně přístupný les, oáza klidu a ticha, na procházky ve dne i večer. Camping Bucek leží na břehu stejnojmenného rybníka o rozloze cca 10 ha, který přímo vybízí k provozování vodních sportů. Na břehu je možné zapůjčení pramice, šlapadlo, surfu a na vodě je připravena vodní trampolína. V kempu jsou dále k dispozici dva stoly na ping-pong, volejbalové hřiště. Pro děti je v areálu kempu připravené hřiště s trampolínami, houpačkami, klouzačkou a pískovištěm. V kempu je jedno centrální ohniště, určené k večernímu posezení s přáteli.

V kempu je 100 míst pro karavany či stany o rozloze 100 a 150 m2 s elektrickými přípojkami 6 A. Máme zde také 4 komfortní místa s privátní sprchou a toaletou. Samozřejmostí jsou moderní umývárny, toalety a sprchy s teplou vodou zdarma, přístupné i pro imobilní hosty. K dispozici Vám jsou také pračky a sušičky prádla.

Dále nabízíme možnost ubytování v plně zařízených luxusních mobilních domcích s terasou nebo ve vybavených apartmánech s vlastním sociálním zařízením, s kuchyňským koutem a terasou.

V areálu dále máme krytý vyhřívaný piscina misura circa 100 m2. V části bazénu, která je vyhrazena dětem, je hloubka vody 30 – 60 cm, ve zbývající části je hloubka 160 cm. Vstup do bazénu je v krátkých bermudách, 1.7. - 23.8. za 1 EUR na osobu, mimo toto období zdarma. 

V hlavní sezoně se můžete občerstvit v malém bistro s terasou s krásným výhledem na rybník a okolní krajinu.

Hostům je volně k dispozici bezdrátová síť Wi-Fi a na recepci je možné použít počítač.

Supermarket, pošta, lékař, další restaurace atd. se nacházejí ve městě Nové Strašecí, vzdáleném přibližně 5 minut jízdy autem.

Consigli di viaggio:

Praha, Karlovy Vary, hrad Karlštejn, Křivoklát, Koněpruské jeskyně, každou neděli pak trhy v Ředhošti. V letních měsících se křivoklátské lesy stávají pravým houbařským rájem.

Orari di apertura:

Camping je v provozu od 27. dubna do 15. září 2012. Recepce kempu je otevřena od 8 do 12:30 a od 13:30 do 18 hod., pro nově příchozí hosty do 22 hod.

 

Caravan e piazzole

 

Camping Bucek disponuje 100 místy s přípojkami elektřiny 6 amp pro karavany nebo stany o velikosti 100 - 150 m2 e roulotte 4 con bagno privato e doccia.

View_01000391

Se siete interessati a case vacanza nella zona clicca qui: Sistemazione in strutture ricreative o campi, agriturismi, case per gli ospiti nella regione centrale

Squadra Camps-chaty.cz

Galleria
Modulo di contatto
PRENOTAZIONE
Date del vostro soggiorno
Informazioni

Accetto di ricevere notizie

Per prevenire lo spam automatico lasciare vuoto questo campo.
CAPTCHA
Questa domanda è per verificare che tu sei un visitatore umano e non un spam.
7 + 2 =
Risolvi questo semplice esempio matematica e inserisci il risultato. Eg. per 1 + 3 inserto 4.
Contatto

 

Per visualizzare i contatti con accedi o Registro

Recenze

recensione alloggio

La foto di Katerina kachna
katerina duck 8. Luglio 2014 - 10: 56
Numero di voti: 1000
NON ANDARE LI !!!! Se non ti piace il bullismo e non vuoi sentirti come se fossi in un campo di lavoro forzato ... La prima impressione del campo è stata buona, avevamo programmato di rimanere lì con un camper tutto il fine settimana. Tuttavia, proprio alla reception abbiamo capito che la signora "LEADER", come qualcuno qui l'ha chiamata, è veramente arrogante e antipatica. Abbiamo ricevuto un'intera pagina del suo "REGOLAMENTO", in cui è menzionato, tra l'altro, che l'intera area è monitorata da un sistema di telecamere. Non sapevamo, tuttavia, che questo monitoraggio non era per la sicurezza degli ospiti e della proprietà, ma per spiare gli ospiti e il loro conseguente bullismo e terrore. La signora "LEADER" gira per il campo su un carrello da golf ed è costantemente prepotente per qualsiasi cosa. Tra l'altro è venuta a dirci la mattina che non ci aveva mai visti passeggiare per la reception nei boschi dietro il campo con i nostri due cani, è venuta anche a controllare subito quando un amico ha aperto il cofano della nostra macchina, ecc. Andiamo quasi tutti i fine settimana nei campi, in tutta Europa, ma questa è un'esperienza davvero eccezionalmente MENSILE. Quando è arrivata, credo per la sesta volta, abbiamo fatto i bagagli e siamo partiti, e siamo stati molto sollevati. NON LO CONSIGLIO !!!!! Non manderei nemmeno il nemico lì ... Inoltre, non c'erano docce nella parte posteriore del campo, l'impianto di depurazione aveva un odore disgustoso lì e il pesce morto puzzava nello stagno ...
Valutazione: 
1
Media: 1 (1 votazione)

Aggiungi recensione

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Numero di voti: 1

 

-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -----
ALTRE COSE INTERESSANTI