初めに、私が積極的にマウンテンバイクに乗り始めたのは今年になってからであることを言っておきますが、私の最長ルートは全長 42 km の Cyklo Fanatik "Pohodář" イベントで、これも 10 年ぶりに完走しました。年老いた娘。 このイベントは22月XNUMX日に行われました。 それ以来MTBにハマって、どんどん乗るようになりました。 さらに、今年は多くの友人がより多くのレースに参加しており、レースに参加するという考えが私にとって魅力的だったため、パフォーマンスの面で自分がどのようにしているかを確認したいと思いました。 「pohodář」ルートは、比較のための「チャレンジ」として機能するはずでした。 私はまた、ジャイアントにフル乗りした友人のミラをこの挑戦に招待しました...
シドロヴァク牧場でスタートとゴール
ミーティングはシドロヴァーク牧場での「サイクリング愛好家 - リラックスした」ルートの始まりでした。私たちはそのルートを正確にコピーしたいと考えていました。 ミラが到着し、私たちはいくつかの言葉を交わし、車で走りました。 最初のセクションはクルカヴェツ展望台を通過しました。 しかし、私が一度もハイキングしたことがないのは、この登りの最悪の部分です。 はい! 。 娘と初乗車した時の記念写真を添付します。 今は写真を撮ることができませんでした、私がいじっていたとき、それは明らかです...
ミラが全速力で走るのは無理だったので、私は見張り台のところで彼を待ちました。 数分間休憩を取ったので、続きを続けます...
当初のルートによれば、停留所はホルニ・ブリザにあるはずでした。 しかし、私たちはそれを逃し、速いペースで前進しています。 このルートはハードテイルに適していますが、マイロはそれを気にせず、大胆にペースを維持しました。ルートの半分は未舗装の道路、時にはアスファルトでした。 しかし、その後、クルカヴェツ展望台までもう一度登りましたが、今度は反対側からです。 ここでの登りは緩やかですが、より困難でした。 私たちもそれと戦って、寓話から飛び降りずにそれを手に入れました。
ペースは上がっています、ゴールラインに向かっています
地獄のクルカヴェックは二度目の登場です。 さて、ルートの残りは私たちを待っていますが、それほど厳しいものではありませんでした。 最後の10kmは全力を尽くしてプッシュしました。 池の周りとシドロヴァク方向の通路。 到着すると自転車から落ち、ルートを測定するために「トラッカー」を停止します。 。 そしてそれはどうなりましたか? ご自身で探してみてください (地図 - ダウンロード可能なルート)。
ルートデータ
- ルート: Cycle Fanatik - ポホダーシュ
- 長さ: 42キロ
- 平均速度: 17,8のkm / h
- メートル上昇: 870 m
改善の余地あり
- ミラは次回はハードテイルを持っているはずです。 フルフェザーは上り坂が遅くなります。 ここで 10 分以上短縮できました
- 一時停止はまったく必要ありませんでした。 その場合は写真はありませんが:))
- このようなチャレンジの前に、もっと休んでください(私たちは二人とも前日にバイクに体を乗せました)
- 秋になるとよく鼻をかむのですが、ほぼ100%で運転すると酸素が奪われてしまい、時々立ち止まって鼻をかまなければならなくなりました:))
- 2、3回コースアウトして戻らなければならなかったので、5分ほどかかり、スピードも落ちました。:O)
その後、シドロヴァク牧場で直接軽食をお楽しみください...
そして、マイルの寓話について少しふざけて..
次のライドにご参加ください。 最小パラメータはわかっていますね。次回はこれを繰り返すか、CYKLO FANATIK ワークショップからの別のルート、つまり「Enthusiast」(62 km)に乗ります。 何かあれば、コメントまたは私のFBプロフィールに書いてください マーク・パンサー
Komentáře
新しいコメントの追加